Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель ДОО» стал традиционно значимым событием в Городовиковском районе.

26 марта 2020 г.

В этом году конкурс представлял собой не только демонстрацию профессионального мастерства, но и психологическое испытание. Для конкурсантов это был период подведения итогов личных и профессиональных достижений. Конкурсные испытания позволили каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации.

Муниципальный  этап республиканского конкурса « Педагог  года -2020» в номинации « Воспитатель ДОО»  состоялся 24 марта 2020 года на базе МДОУ детского сада  «Алёнушка» (заведующий Корсунова Т.В.). В конкурсе приняло участие 5 воспитателей дошкольных образовательных организаций. Следует отметить, что в этом году участие приняли наравне с опытными педагогами и воспитатели, стаж работы которых до 5 лет.

В Конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми» участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников. Лучший результат в этом конкурсе продемонстрировали конкурсанты Кобелева Ю.В.. (МДОУ детский сад  «Солнышко»), Зунгруева О.О (МДОУ детский сад  «Колокольчик»), Мангадыкова И.В. (МДОУ детский сад  « Малыш»).

Так же педагоги представляли социальные проекты, в ходе которых они рассказывали о своей системе педагогической работы по патриотическому воспитанию дошкольников, ее концептуальных идеях, принципах, на которых строится педагогическая деятельность и практическая значимость данной работы.

Конкурсанты провели «Мастер – класс» с педагогами по самостоятельно выбранной теме, в ходе которого участницы конкурса продемонстрировали свое умение взаимодействовать с группой педагогов, методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения и развития, отражающие современные тенденции дошкольного образования. Темы были самые разные: «Никто 6не забыт, ничто не забыто», « Звезда Победы», « Изготовление штендера для « Бессмертного полка» и др.,

Конкурс завершился. Подведены итоги: по итогам всех конкурсных испытаний победителем  муниципального этапа республиканского конкурса « Педагог года-2020» в номинации « Воспитатель ДОО» признана Кобелева Юлия Владимировна, воспитатель МКДОУ детский сад « Солнышко».

2 место-Зунгруева Олеся Олеговна, воспитатель МКДОУ детский сад  « Колокольчик»

3 место- Мангадыкова Ирина Васильевна, воспитатель МКДОУ детский сад « Малыш».

Поздравляем с ПОБЕДОЙ всех участников конкурса! Здесь нет проигравших. Даже кто не дошел до финала, тоже победитель – победитель над своими страхами, неуверенностью, смущением. Конкурс, по большому счету, стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.