Обеспечение возможности обучения на дому с использованием дистанционных технологий

7 апреля 2020 г.

07 апреля 2020 для руководителей дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования  состоялось совещание «По организации обучения с применением дистанционных технологий». В ходе совещания, приняли участие в онлайн-конференции с участием главы Министерства просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, онлайн-конференция транслировалась в прямом эфире руководители и педагоги получили актуальную информацию и детальные рекомендации по работе с различными системами электронного и дистанционного образования.

В период с 6 апреля по 30 апреля 2020 года организована работа образовательных организаций в режиме нахождения детей и педагогов в условиях домашней самоизоляции с учетом направленных методических рекомендаций.

Общеобразовательные организации района осуществляют образовательный процесс  с применением электронных ресурсов и материалов, размещенных на сайте образовательной организации; все образовательные организации работают на различных платформах для организации обучения в дистанционном режиме, используют сервис ZOOM  для проведения педагогических советов, видеоконференций, онлайн-встреч.

В образовательных организациях усилены меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся, на сайтах образовательных организаций размещены соответствующие нормативно правовые акты, актуальная информация, памятки по организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Городовиковского района.

В Управлении образования ГРМО РК работает горячая линия по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий, ежедневно на сайт и Instagram Управления образования поступает информация о проведенных занятиях в образовательных организациях района.