Районное заседание совета по вопросам воспитания и образования

17 февраля 2021 г.

16 февраля 2021 года в МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б.Городовикова» состоялось  районное заседание совета по вопросам воспитания и образования, в котором участвовали заместители директоров по воспитательной работе. На Совете рассматривались вопросы по разработке и внедрению с 1 сентября 2021 года рабочих программ воспитания согласно закону «Об образовании в Российской Федерации» и Приказа Минпросвещения России от 11 декабря 2020 года №712.

Новая рабочая программа воспитания реализуется в единстве урочной и внеурочной деятельности, осуществляемой школой, совместно с семьёй и другими институтами воспитания. Она предусматривает  приобщение детей к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе. Участники заседания обсудили этапы разработки и реализации модульной программы. Провели инвентаризацию программ воспитания ОО и определение приоритетных модулей.