Муниципальный этап республиканской олимпиады школьников по предметам этнокультурной направленности 202-2021 учебном году.

20 февраля 2021 г.

В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к изучению калмыцкого языка,
19 февраля на базе МКОУ "Кировский сельский лицей" прошел муниципальный этап республиканской олимпиады школьников по предметам этнокультурной направленности. В олимпиаде принимали обучающиеся 3-11 классов по предметам "Калмыцкий язык", "Калмыцкая литература", "Знатоки эпоса "Джангар", "Юные исполнители эпоса "Джангар", "История и культура родного края", "Основы буддизма". В олимпиаде приняли участие 43 обучающихся образовательных организаций района.
При проведении олимпиады были соблюдены всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности участников олимпиады.