Муниципальный этап республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2021»

23 марта 2021 г.

19 марта 2021 года прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа  республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2021».

Конкурсные дни были насыщены испытаниями, педагоги представляли свои уроки, занятия, проводили методические семинары, мастер – классы, защищали свои проекты и образовательные программы. Но, конкурс это, не просто педагогическое соревнование, на котором выбирается победителей, конкурс Педагог года – это, прежде всего возможность общения, обмена опытом, обогащения и самоутверждения. Все педагоги достойно приняли участие в конкурсе.

В торжественной части закрытия муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2021» приняли участие почетные гости. Заместитель  главы Городовиковского РМО РК Б.В. Очирова  поздравила всех участников с завершением ежегодного значимого конкурса педагогического мастерства. Байрта Валериевна вручила кубки, дипломы  и денежные сертификаты победителям по всем номинациям - Номинация «Учитель»  -  Баянова Ирина Анатольевна, учитель биологии  МКОУ «Южная средняя общеобразовательная  школ»,

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» - Потапова Татьяна Юрьевна, воспитатель МКДОУ детский сад «Ручеёк»,

Номинация «Педагогический дебют» -  Зунгруева Айса Баатровна, учитель английского языка МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №1 им. Г. Лазарева»,

Номинация «Педагог дополнительного образования»  - Коженбаев Сергей Юрьевич, педагог дополнительного образования  МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.»

Призёрами II степени стали - Номинация «Учитель»  -  Басанова Мария Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №3»,

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации»- Симакова Ирина Михайловна, воспитатель МКДОУ детский сад «Алёнушка»,

Номинация «Педагог дополнительного образования»  - Абрамян Овсеп Араикович, педагог дополнительного образования МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №3»

Призерами III степени стали -

Номинация «Учитель»  -  Линник Алёна Викторовна, учитель музыки МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №2»

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации» - Бездольная Светлана Викторовна, воспитатель МКДОУ детский сад «Тополёк»

Номинация «Педагогический дебют» -  Васькаева Гиляна Васильевна, учитель химии МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №2»

Номинация «Педагогический дебют» -  Эрдниева Гилян Владимировна, учитель математики МКОУ «Кировский сельский лицей»

Номинация «Педагог дополнительного образования»  - Солопова Ирина Олеговна, педагог дополнительного образования МКОУ «Чапаевская  средняя общеобразовательная школа»

Однако, на этом  испытания ещё не закончатся –  предстоят новые. Победителям  защищать честь профессии придется в скором времени на республиканском конкурсе «Педагог года»

Все участники конкурса были отмечены дипломами, почетными грамотами и денежными сертификатами.

Абсолютно все конкурсанты  счастливые люди, они  - педагоги! Позади  у каждого не одна тысяча уроков и часов раздумий за рабочим столом.

Завершился конкурс. Конечно, в этом состязании нет проигравших.  Главное – мы увидели огромный творческий потенциал наших участников. И болельщики, и конкурсанты, и гости подчеркнули много нового и полезного.

На торжественной церемонии также были вручены награды общеобразовательным организациям Городовиковского района, активно принимающих участие в мероприятиях по финансовой грамотности.

Манджиев Хонгор Владимирович, начальник экономического отдела Отделения Национальный банк по Республике Калмыкия южного главного управления Центрального банка РФ вручил руководителям: Гофарт И.В., директору  МКОУ «Кировский сельский лицей», Остапенко Е.А., директору МКОУ «Городовиковская СОШ№2» и Садмановой Е.Н., директору МКОУ «Чапаевская СОШ» кубки, памятные подарки и дипломы победителей в направлении финансовой грамотности.