Заседания РМО учителей-предметников

30 марта 2021 г.

26 марта 2021 года состоялись заседания РМО учителей географии и учителей биологии  на базе МКОУ «Городовиковская СОШ № 3», по темам: «Формирование нового содержания географического образования на основе принципов метапреметности, как условия достижения высокого качества образования» и «Современные образовательные технологии, направленные на использование системно - деятельного подхода на уроках биологии»,  29 марта РМО учителей химии на тему: «Интегрированное обучение на уроках химии  как средство повышения уровня и качества знаний обучающихся»  на базе МКОУ «Кировский сельский лицей».

Целью заседаний было совершенствование уровня педагогического мастерства учителей географии, биологии и химии.  Педагоги рассмотрели вопросы: интерактивные технологии обучения, их роль в достижении метапредметных результатов обучающихся;  особенности работы со слабомотивированными и неуспевающими обучающимися. Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ. Проанализировали результаты муниципального этапа ВОШ по географии, химии и биологии, ВПР. Заседания прошли результативно и плодотворно.