11 мая 2021 года в городе Элисте прошли республиканские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

14 мая 2021 г.

11 мая 2021 года в городе Элисте прошли  республиканские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» среди городских класс-команд. Наши городские общеобразовательные организации представляла команда МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б.Городовикова», победительница муниципального этапа соревнований. Руководителями команды были Михайлусь Олег Николаевич, учитель физической культуры и Рижская Елена Ивановна, классный руководитель 7 класса.   Соревнования проходили на стадионе «Буревестник».  Ребята заняли 1 место в эстафетном беге , 2 место в легкоатлетическом многоборье, которое включало следующие виды испытаний: бег 1000метров, бег 60 метров, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание туловища из положения «лежа на спите» за 30 секунд, прыжок в длину с места и наклоны вперед из положения «сидя», 3 место в творческом конкурсе и 1 место в теоритическом конкурсе.

В итоге соревнований наша команда заняла 1 место в спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»