«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

10 июня 2021 г.

В целях организованного проведения оздоровительной компании в период школьных каникул и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2021 году   Городовиковском районе  лагеря с дневным пребыванием детей  открыты с 08 по 29 июня 2021г. на базе 7 общеобразовательных организаций района.

В МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им. Г. Лазарева» лагерь дневного пребывания «Харада» посещают 45 ребят. МКОУ «Городовиковская СОШ№2» лагерь «Байр» принимает 35 детей. МКОУ «Городовиковская СОШ№3» лагерь «Бумба» - 65 детей . Для 70 ребят из МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова» организован лагерь «Березка». В МКОУ «Кировский сельский лицей» 40 ребят  посещают лагерь «Тюльпан». В МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.»  функционирует лагерь «Солнышко» для 60 обучающихся. И в МКОУ «Чапаевская СОШ»  лагерь «Дружба» посещают 15 ребят.

Продолжительность смены – 18 дней. Для детей организованы развлекательные  и образовательные программы. В ЛДП МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им. Г.Лазарева», МКОУ «Городовиковская СОШ№3», МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б.Городовикова» реализуется программа «Безопасное лето», в МКОУ «Городовиковская СОШ№2», МКОУ «Кировский сельский лицей», МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.» реализуется тематическая программа «История моей малой Родины».

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, соки и свежие овощи.

Педагогический коллектив каждой образовательной организации старается, чтобы ребятам было весело, чтобы каждый день был для них незабываемым.