Начал свою работу летний оздоровительный лагерь "Березка"

15 июня 2021 г.

С 11 июня 2021 года  в целях организации  оздоровительной компании и отдыха детей в период летних школьных каникул начал свою работу летний оздоровительный лагерь "Березка" Городовиковского  района. Основное направление  первой профильной смены летней оздоровительной кампании 2021 года этнографическое.   Программа работы лагеря называется «История моей малой Родины». Смена организована в целях создания площадки для   изучения истории и этнографических особенностей Калмыкии.

Программа очень насыщенная, интересная и полезная для ребят, рассчитана на 18 дней.
Лагерь "Березка" принял  60 детей: 50 ребят из образовательных организаций Городовиковского района и 10 обучающихся из школ г.Элиста.

Образовательная программа данной смены подготовлена старшим вожатым Козловой О.С., педагогическим работником МКОУ «Кировский сельский лицей». Вожатыми в лагере работают 6 студентов Педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова г. Элиста. Спортивное направление в лагере курирует спортивный инструктор Шелковой Ю.Н., учитель физической культуры МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им.Б.Б. Городовикова».

В МКУ ОЛ «Березка» планируется организовать 3 смены с охватом 180 обучающихся.

В рамках второй смены упор будет сделан на ознакомление с правилами безопасности дорожного движения и поведения на улицах и дорогах города, общественных местах, также будут проведены занятия по профилактике правонарушений.

Программа третьей спортивной смены направлена на создание условий эффективного оздоровления, формирования навыков здорового образа жизни.

Для ребят созданы комфортные условия: уютные кемпинги,  беседки для отдыха, площадки для спорта, просторная столовая и душевые.  Меню сбалансированное, пятиразовое питание.

Каждый новый день в лагере насыщен мероприятиями и впечатлениями ребят.