31 августа 2021 г.

1 сентября День знаний пройдет очно в традиционном формате. Все школы готовы к приему 1700 школьников.

В новом учебном году продолжается реализация проекта «Современная школа»  национального проекта «Образование»  в МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им.Г.Лазарева», МКОУ «Кировский сельский лицей», МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И.». На базе данных образовательных организаций   будут с 1 сентября функционировать Центры образования естественнонаучной и технической направленностей «Точка роста».

МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им.Б.Б.Городовикова», МКОУ «Городовиковская СОШ№3» участвует в проекте «Цифровая образовательная среда», который направлен на создание и внедрение в школах цифровой образовательной среды.

Участвуем  в реализации проекта «Успех каждого ребенка»: ведутся произведены работы по улучшению условий для занятий физической культурой и спортом в МКОУ «ГСОШ№3», в рамках программы  создан школьный спортивный клуб.

В рамках муниципальной подпрограммы «Энергосбережения»  в МКОУ «ГСОШ№1 им.Г.Лазарева» произведена замена кровли в здании первого корпуса на сумму  более 1,5 млн.рублей  Произведен текущий ремонт асфальтированной площадки на сумму 398 тыс. рублей.

В рамках антитеррористической безопасности ведутся работы по установке ограждения на территории МКУ ДО Дом детского творчества 196 метров на сумму 1080, 0 тыс.рублей.

Совершенствование организации школьного питания сегодня является одной из самых актуальных проблем в обеспечении сохранения здоровья детей. Школьные столовые в течение учебного года работают в штатном режиме, обеспечивая горячим питанием более 1000 школьников. Управлением образования разработана по согласованию с администрацией «Дорожная карта» по улучшению условий организации горячего питания: в 2021 году на оборудование пищеблоков общеобразовательных организаций выделено более 600 тыс. рублей, на ремонт пищеблока МКОУ «Виноградненский лицей им. Ф.И. Дедова» выделено более 1,5 млн.рублей.

Долгосрочная цель развития системы образования района заключается  в обеспечении высокого уровня образования. Образования района развивается в соответствии с основными векторами государственной политики.

Спасибо руководству района, что уделяете большое внимание развитию  системы образования Городовиковского района.