Совсем скоро прозвенит первый в новом учебном году звонок.

31 августа 2021 г.

Совсем скоро прозвенит первый в новом учебном году звонок. После долгих летних каникул школы распахнут свои двери.

В целях качественной подготовки к новому учебному году, в период с июня по август 2021 года, в образовательных организациях Городовиковского района были проведены текущие и капитальные ремонтные работы.

На подготовку к новому учебному году из муниципального бюджета выделено более 7млн. рублей. В этом году в нашем районе впервые пойдут в школу 180 учеников, общее количество обучающихся, в новом учебном году 1700.

Во время прямой линии с Главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. Бату Сергеевич ответил на более 20 самых часто задаваемых вопросов.

Первый вопрос касался формата проведения в школах торжественных линеек к началу учебного года. По словам Главы региона, из-за ограничительных мероприятий торжественные линейки пройдут только для учащихся 1-х и 11-х классов.

Учебный год начнётся в очном формате,но с соблюдением требованиям Роспотребнадзора. Это поможет продолжить обучение в традиционном режиме.