Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал.

28 сентября 2021 г.

28 сентября в  общеобразовательных организациях Городовиковского района дан старт школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году. Олимпиада проводится для обучающихся 4-11 классов по 21 общеобразовательному предмету.  По 6 общеобразовательным предметам: математика, информатика и ИКТ, биология, химия, физика, астрономия Олимпиада проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий на технологической платформе «Сириус».

В школьном этапе может принять участие каждый ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании.
Основными задачами ВОШ является: выявление одарённых детей; мотивация школьников к углубленному изучению предметов; развитие творческих способностей и не стандартного мышления у детей. Участие в такой олимпиаде - почетная и ответственная миссия, это шанс ребёнка показать накопленный багаж знаний, защитить честь своего учреждения.
Дорогие ребята, желаем вам больших успехов и побед на пути к освоению знаний!