Районное первенство по национальной стрельбе из лука в рамках акции «Спорт против наркотиков»

30 сентября 2021 г.

В целях воспитания силы воли, благородства в духе национальных традиций, пропаганды здорового образа жизни 29 сентября 2021г. было проведено районное первенство по национальной стрельбе из лука в рамках акции «Спорт против наркотиков». Соревнования проводились на базе МКОУ «Кировского сельского лицея».

В соревнованиях приняли участие 5 команд общеобразовательных организаций района: МКОУ «Кировский сельский лицей», МКОУ «Городовиковская СОШ№2», МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», МКОУ «Южная СОШ», Структурное подразделение МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.» «Веселовская ООШ» .

Всего в первенстве приняли участие 19 обучающихся, 9 девочек, 10 юношей.Стрельба из лука проводилась по монгольской кольцевой мишени.В результате соревнований места распределились следующим образом:
1 место - МКОУ «Городовиковская СОШ№2»
2 место - МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.»
3 место - Структурное подразделение МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.»
4 место - МКОУ «Кировский сельский лицей»
5 место – МКОУ ​ «Южная СОШ»

Среди юношей лучший результат показал Плугов Владислав учащийся МКОУ «Городовиковская СОШ №2».
Среди девушек лучшей была Хамидова Мина учащаяся МКОУ «Кировский сельский лицей».