С Днём Учителя!

5 октября 2021 г.

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ, РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ И

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА!

​ ​ ​ ​ ​ От всей души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником – Днем Учителя! Пусть дело, которому вы служите, приносит радость и удовлетворение! День учителя – всенародный праздник: ученики поздравляют своих любимых наставников, выпускники с душевной теплотой вспоминают школьные годы.

​ ​ ​ ​ ​ Степень значимости учительского труда возрастает с каждым годом. Жизнь всегда предъявляет к​ педагогам высокие требования. Сейчас учитель должен владеть инновационными цифровыми средствами и​ методиками обучения, глубоко​ осознавать суть перемен, которые идут в​ обществе. В современном мире как никогда важно воспитывать в​ учениках гордость за​ свою Родину, прививать интерес к​ своей истории и культуре.

Вы учите детей самостоятельно мыслить, принимать решения и​ нести ответственность за​ свой выбор. Справиться с такими задачами могут только люди, искренне любящие своё дело!

​ ​ ​ ​ Городовиковский район всегда славился своими педагогическими кадрами. Без преувеличения можно сказать, что в наших образовательных организациях​ сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. В вашем лице мы видим носителей образцовой интеллигентности, нравственности и настоящей культуры.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Это подтверждают и результаты вашей​ педагогической деятельности, и победы в профессиональных конкурсах,​ и заслуженные награды. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования​ 8 педагогов имеют звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия», 3 педагога – «Отличник народного просвещения», 32 педагога​ – нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», 48 педагогов – «Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации» и 126 педагогов - «Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Калмыкия».

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Мы гордимся вами и тем, что сейчас мы все вместе развиваем российское образование. И в этом важен каждый: и опытные педагоги с собственными методическими разработками и авторскими программами, и молодые учителя с самыми современными знаниями о технологиях и предметах, горящие желанием помогать детям раскрывать таланты.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Уважаемые учителя, коллеги! Примите слова искренней благодарности за огромный труд, за то, что без остатка отдаёте себя служению не простому, но очень благородному делу.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Благодарю вас за добросовестную работу! Желаю вам здоровья, благополучия, профессиональных успехов и благодарных учеников!

​С уважением,
Начальник Управления образования ГРМО РК