Зарница 2.0: старт дан!

14 мая 2024 г.

Зарница 2.0: старт дан!

Сегодня на базе Кировского сельского лицея в Городовиковском районе стартовал зональный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0".

Торжественная церемония открытия прошла в атмосфере волнения и предвкушения. Участников вдохновляли напутственные слова главы района Валерия Абушинова, военного комиссара Адьяна Ходжгорова, директора лицея Татьяны Химочкиной и инструктора Центра "Воин" Джангара Шальдирова.

В течение шести дней школьники из Городовиковского и Яшалтинского районов, а также курсанты "Казачьего Кадетского Корпуса" будут осваивать практические навыки, которые пригодятся им как в мирной жизни, так и при выполнении воинского долга:

• Пилотирование БПЛА
• Оказание первой помощи
• Налаживание радиосвязи
• Огневая подготовка

Эмоции ребят переполняли: радость, волнение, азарт. Они были готовы проявить свои лучшие качества и сплоченность, чтобы добиться победы.

По итогам сборов будет определена лучшая команда, которая представит Северную зону Республики Калмыкия на региональном этапе игры.

Желаем всем участникам удачи и незабываемых впечатлений! Пусть победит сильнейший!