«Тест по истории Отечества».

11 декабря 2017 г.

С 2015 года Молодёжный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией».

Акция проводится ежегодно , участие в Тесте является добровольным .В 2017 году площадкой проведения являлась МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова.

Тест проводился в  единый день 9 декабря 2017 года. Начало Теста  в 11.00 по местному времени.  Задания разработаны группой учёных Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и охватывали весь период истории страны, начиная с 882 года. Тест включал в себя   40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов правильный. Всего за тест можно получить 40 баллов. Всего на решение теста отведено 40 минут. Перед началом Теста каждый участник получил в распечатанном виде бланк с заданием и устную инструкцию по его заполнению.   Каждому участнику присваивается идентификационный номер, вписываемый в бланк. По нему участник сможет проверить свой результат. Всего участвовало в Тесте 45 обучающихся из 5 школ : ГСОШ №1, ГСОШ №2, ГСОШ №3, МКОУ «ГМГ им. Б.Б. Городовикова», МКОУ «Кировская СОШ» и  7 учителей истории. Проверка работ осуществлялась учителями истории. Итоги Теста были направлены в общеобразовательные организации.