Новый Дом детского творчества

19 декабря 2017 г.

Новый Дом детского творчества Сегодня, 18 декабря в г. Городовиковске в рамках государственной программы «Доступная среда» был открыт новый Дом детского творчества. В торжественном мероприятии принял участие Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, министр образования и науки РК Николай Манцаев. Развитию системы дополнительного образования в Городовиковском районе уделяют большое внимание. Администрацией района в свое время было принято решение отдать здание бывшей поликлиники дому детского творчества. На протяжении многих лет кружки велись в арендованных помещениях. В помещении была проведена масштабная реконструкция, в течение текущего года здесь были проведены необходимые строительные работы. В рамках государственной программы «Доступная среда» оборудованы места для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. В новом здании теперь открыто больше кружков и секций, а значит, и занимающихся в них ребят, переоборудован актовый зал, приобретена мебель и другое необходимое оборудование. Сегодня в доме детского творчества занимаются более пятисот ребят. В скором будущем планируется расширение Дома детского творчества, будет отремонтирован второй этаж, что даст возможность заниматься любимым делом еще большему числу девчонок и мальчишек. Дом детского творчества распахнул свои двери, открывая ребятам дорогу в прекрасное далёко. А юные таланты в знак благодарности всем, кто причастен к их переезду в свое здание, подарили гостям фееричный праздник.