Главная Общероссийская Новогодняя ёлка и Главная Республиканская Новогодняя ёлка- мечты сбываются!

9 января 2018 г.

Учащиеся Городовиковского района приняли участие  в Общероссийской Новогодней ёлке в Москве

Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране. Каждый год в новогодние каникулы специально для юных зрителей в Государственном Кремлёвском дворце оживает сказочный мир: фойе дворца наполняют музыка и танцы, ребят ждут любимые детские игры и весёлые конкурсы, а спектакль на главной сцене дарит юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.

Всего от Республики Калмыкия приняли участие 35 детей в возрасте от 8 до 13 лет из числа отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей, родители которых погибли при исполнении служебного долга и 7 сопровождающих взрослых Санжарыков Г.Э., заместитель министра образования Республики Калмыкия, Барваева Т.Б., заведующий сектором защиты прав детей, специалисты министерства образования Республики Калмыкия, сотрудники МВД России по РК и врач-педиатр ездили в Москву для участия в главном детском новогоднем празднике страны - Общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлевском дворце.

Из Городовиковского района в Общероссийской Новогодней ёлке в Государственном Кремлевском дворце участвовали отличники учебы Петренко Марина, обучающаяся 7 класса МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа№1 им.Г.Лазарева» и Басанов Павел, обучающийся 6 класса МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им.Б.Б.Городовикова».

Праздничное мероприятие прошло в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2017 года. Там вместе с 5000 детей со всех уголков России они увидели музыкальную феерию «Новогодняя звезда». Действующими лицами были герои русских народных сказок и отечественных мультфильмов и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.
В фойе перед спектаклем также была подготовлена развлекательная программа со всевозможными конкурсами и викторинами. Ее темой стала «ожившая библиотека» - любимые персонажи в прямом смысле слова сошли со страниц фолиантов.
По традиции на Общероссийскую елку в Кремле приглашены лучшие ученики, победители различных олимпиад, воспитанники детских домов. В Москве провели несколько дней, для них была проведена экскурсионная программа, один из пунктов которой - прогулка по Кремлю с обязательным посещением Соборной площади, где наряжена живая 27-метровая ель. И после, конечно, были подарены детям сладкие подарки!

04 января 2018 года в  Элисте, в «Ойрат – Арене», прошла Главная Республиканская Новогодняя ёлка для школьников Калмыкии.

Традиционное новогоднее представление собрало учащихся 7-12 лет – отличников, призеров предметных олимпиад, творческих и спортивных состязаний, детей погибших военнослужащих, учеников школ-интернатов и других.

4 января 2018 года 57 обучающихся из общеобразовательных организаций Городовиковского района побывали на Главной  Республиканской Новогодней Ёлке.

Участники  мероприятия в праздничную атмосферу окунулись уже  в холле «Ойрат — Арены», где их встречали веселые клоуны,  провожавшие мальчиков и девочек к месту проведения новогоднего представления. Перед ними выступили лауреат региональных, всероссийских конкурсов Валерия Пастарнакова и представительницы детской студии  «Ойратская принцесса» под руководством Татьяны Миловановой.

С наступившим 2018 годом собравшихся тепло и сердечно поздравил Глава Калмыкии Алексей Орлов. Детям он пожелал хороших отметок в школе, чтобы они «выросли здоровыми, красивыми и счастливыми», и их «жизнь была такой же радостной, как сегодняшняя елка».

В начале представления ребят встретил мудрый  Месяц Декабрь, который провел с ребятами познавательную викторину. Во время праздника состоялась премьера спектакля Республиканского русского театра драмы и комедии «Как щенок символом года стал». Ребята окунулись в мир сказки, где они встретились с длинноносой Бабой - Ягой, хитрым Котом Василием Васильевичем, добрым щенком Симкой, Петей – петушком. Ребята переживали за каждого персонажа. Как и полагается в новогодние дни, когда со всеми происходят чудеса, сказка закончилась хорошо. «Баба-Яга вместе с котом Василием Васильевичем осталась со всеми и узнала, каким прекрасным может быть праздник у новогодней елки». Но на этом праздник не закончился, далее возле нарядной елки ребят вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и разными сказочными и мультипликационными героями водили хороводы, танцевали, играли. После праздничного мероприятия дети долго фотографировались вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, делали селфи у нарядной зеленой красавицы. Участники праздника получили подарки. В каждом пакете были сладости и небольшая игрушка – собачка, символ наступившего года.