«Не забыть нам этой даты, что покончила с войной»

18 января 2018 г.

В МКОУ «ГСОШ №3» 16 января 2018 г. для обучающихся 5-х, 8-х классов было проведено внеклассное мероприятие «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной» посвященное 75-летию со дня освобождения п.Башанта. На мероприятие были приглашены председатель Совета ветеранов, Депутат народного Совета, Почетный гражданин города –Весёлкин М.А, очевидец событий 1943 года – Лотник Г.С.

В начале встречи, обучающиеся 8 «а» класса рассказали о великих подвигах, совершенных людьми в годы Великой Отечественной войны, провели экскурсию по Школьному музею боевой славы.

Веселкин Михаил Антонович и Лотник Григорий Сергеевич поделились с ребятами воспоминаниями о времени оккупации посёлка Башанта, о военных и трудовых подвигах участников ВО войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу, о годах сражений и тяготах тех лет. В завершении мероприятия ветераны пожелали школьникам вырасти достойными гражданами своего Отечества, с удовольствием ответили на интересующие ребят вопросы.