СВЕЧА ПАМЯТИ

22 января 2018 г.

22 января 2017г. в МКОУ «Городовиковская СОШ № 2» прошла патриотическая акция «Свеча памяти» посвященная дню освобождения п.Башанты от немецко-фашистских захватчиков. В акции приняли участие обучающиеся, педагоги, работники и родители. С зажженными свечами под траурные мелодии участники акции прошли к памятнику «Памяти павших – будьте достойны». Лидеры ученического самоуправления сделали краткий экскурс в историю Великой Отечественной войны, рассказали о земляках, которые служили легендарной 110-й ОККД: Г.Марминов, Е.Мангадыков, Б.Бамбаев и др., зачитали воспоминания Б.Ширипова, который был комиссаром партизанского отряда, привели статистику убытков и зверств, причиненных немецкими захватчиками п.Башанта. Участники акции зажгли свечи, как символ памяти наших земляков, погибших от фашизма.