Семинар педагогических работников дошкольного образования Городовиковского района, на тему «Индивидуализация образовательного процесса»

26 января 2018 г.

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах индивидуализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО,  26 января  2018 года в МКДОУ детский сад «Сказка» был проведен семинар педагогических работников дошкольного образования Городовиковского района, на тему «Индивидуализация образовательного процесса». Педагоги детского сада «Сказка»   под  руководством заведующего Санджиевой Р.А., подготовили интересную, насыщенную программу. Воспитатель Светличная Е.Ю. дала открытое занятие «Зимующие и перелетные птицы»  с воспитанниками старшей группы, учитель-логопед Тарасова Е.Н. показала мастер-класс на тему «Использование песен в процессе автоматизации звуков», молодой педагог Манунова М.А. познакомила всех с технологией создания лепбука. Все участники приняли активное участие в деловой игре «Путь к успеху», которую провела старший воспитатель Чупатинова С.Н..  В  завершении семинара педагоги показали  педагогическую сказку «В поисках Золотого ключика». Итоги  подвела руководитель РМО Корсунова Т.В., она отметила, что стандарт ориентирует работников дошкольного образования на поддержку индивидуальности и инициативы детей, построение образовательного процесса с учётом индивидуальных особенностей, способностей и возможностей каждого ребенка.