14 февраля 2018 г.

Масленица - один из самых любимых народных праздников. Масленичные ритуалы давно стали веселыми игровыми обрядами, а обилие подходящих для праздника забав, веселых состязаний, игр просто неисчерпаемо.

14 января 2018 года  в МКДОУ детский сад «Сказка» начался праздник Широкой Масленицы. Утром, сотрудники детского сада в ярких красочных костюмах, встречали  родителей и детей . Звучали масленичные песни  и заклички  про барыню – Масленицу, всех угощали румяными, вкусными блинами, ведь блин это символ солнца,  чем больше блинов съешь, тем быстрее наступит весна. Продолжением праздника был утренник для детей «Масленичные забавы». Дети пели песни, водили хоровод, играли, праздник закончился веселыми танцами.