Спортивный праздник

20 февраля 2018 г.

Для приобщения родителей к воспитанию ребенка, в ДОУ д/с «Малыш» проводится специальная работа с родными и близкими детей. Одной из форм такой работы является организация совместных спортивных развлечений и праздников.

Растить детей здоровыми, эмоциональными, сильными – задача каждого дошкольного учреждения.

19  февраля в спортивном зале МКОУ ГСОШ №3собрались участники: дети старших групп (воспитатели Улюмжаева Т.В. и Цыбарова Е.Н.) и учащиеся первого класса школы, болельщики, жюри, чтобы принять участие в спортивном празднике, посвященному дню Защитника Отечества.

На старт вышли две команды. С приветственным словом и напутствиями открыли мероприятие директор школы Цебикова О.М., учитель начальных классов Лазарева С.Т., учитель физкультуры Сафронов Р.Ю., заведующая МКДОУ д/с Болотова Е.Т.

Соревнование началось с приветствия и девиза команд. Здоровый дух - соперничества сопровождал все спортивные эстафеты. Забота и поддержка пап вселяли в детей неутолимое стремление к победе. В свою очередь дети с неподдельным восторгом «болели» за своих пап. Кульминационным моментом в накале страстей стало перетягивание каната. Силой померялись папы учеников и будущих первоклашек. Несмотря на видимую разницу в возрасте и росте, наши малыши выступили достойно. Этому подтверждение победа в заключительной эстафете.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей лучшая награда всем организаторам праздника. Мы себя чувствовали большой единой семьей!

В заключении с подведением итогов выступила заведующий МКДОУ д/с «Малыш» Болотова Е.Т.

Спасибо вам, дорогие родители (семьи Лузгановых, Шутовых, Ковариновых, Ковалько, Шабановых), за понимание и ваше участие в жизни детского сада, за то, что находите время, за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая  жизнь детей счастливой и интересной!