В Городовиковском районе 5 марта 2018 года пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2018 г.

В Городовиковском районе 5 марта 2018 года пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

Участники акции будут проходить все этапы процедуры ЕГЭ - от рамки металлоискателя до сдачи экзамена по русскому языку. Родители также примут участие в регистрационных процедурах, увидят, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку, рабочие места участников ЕГЭ.

Родители узнают изнутри, как происходит весь экзамен ЕГЭ – регистрация, рассадка в классе.

Благодаря акции, родители школьников ознакомятся с нюансами проведения ЕГЭ-2018 и смогут подготовить своих детей к сдаче экзаменов.

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол  участниками акции «Особенности организации ЕГЭ в 2018 году».