Воспитанники ДОУ поздравили сотрудников пожарной охраны с их профессиональным праздником и наступающим Днем Победы.

27 апреля 2018 г.

Формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности – одна из основных задач  которую решают в работе с детьми педагоги детского сада  «Аленушка».

Стало доброй традицией ежегодно, уже в течение 5 лет, поздравлять  в канун   профессионального праздника ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ наших отважных пожарных.

27 апреля 2018 года в дети средней группы «Умка» МКДОУ детского сада «Аленушка» посетили пожарную часть, чтобы поздравить с праздником, а в качестве поздравлений, дети под руководством воспитателя Гаевской И.В. и музыкального руководителя Чидановой Г.Г. подготовили  концертную программу.  Они читали поздравительные стихи, пели песни о пожарных и танцевали. Также воспитанники поздравили всех с наступающим праздником Днем Победы песней «Служу России» и зажигательным танцем «Катюша».

После концерта пожарные показали ребятам свою технику для борьбы с огнем и рассказали о правилах своей работы. Продолжили знакомство с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия детишки пообщались с настоящими пожарными Захаровым В.В., Ногиным Ю.В. и др. сотрудниками пожарной части и из первых уст узнали, что это очень сложная и опасная профессия, требующая особых моральных и физических качеств, получили возможность примерить боевую одежду огнеборцев.

В итоге дети получили огромный заряд положительных эмоций и сладкий подарок.