В детском саду «Малыш» в честь 73 годовщины Великой Победы состоялось праздничное мероприятие - парад дошкольных войск

7 мая 2018 г.

7 мая 2018 года в Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детском саду «Малыш» в честь     73  годовщины Великой Победы состоялось  праздничное мероприятие - парад дошкольных войск!   Дети на время стали пехотинцами. Все  как на настоящем параде. Командиры подразделений докладывают командующему парада - заведующему детским садом Болотовой Елене Тагировне, о готовности к параду. Знаменная группа казачьего кадетского корпуса вносит знамя. Дети читают стихи о Великой Победе, стоят в Минуте Молчания, почтив павших в Великой Отечественной Войне.  Дети старшей группы «Лотос» исполнили танец «Закаты алые».

Каждый отряд под свою песню прошел торжественным маршем. В отряды на своих участках выполняли секретные задания, которые получили на параде.

В рамках мероприятия в фойе учреждения расположилась выставка художественно-декоративного творчества воспитанников «Кукла в военной форме», а также организована  выставка рисунков.
На Параде присутствовали труженик тыла Хворост Александр Григорьевич и воспитатель ККК РК  Сокиркин С.В.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней хранит нынешнее и будущее поколения. Такой связью поколений является   проведение Парада дошкольных войск к 9 мая.  Организация и проведение подобных праздников является основным направлением патриотического воспитания детей, что способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества. Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье. Конечно же, большинство детей хотят быть похожими на них: сильными, смелыми, храбрыми. Данные  праздники воспевают и поднимают на новую ступень смелость и отвагу, героизм народа, победившего смертельного врага.