Спортивные соревнования "Веселые старты" среди дошкольников

18 мая 2018 г.

17 мая на стадионе ГСОШ № 3 состоялись  спортивные соревнования  "Веселые старты"  среди  дошкольников.    Свои команды представили семь детских садов Городовиковского района-  МКДОУ  д/с «Малыш», МКДОУ д/с «Ручеёк», МКДОУ д/с «Алёнушка», МКДОУ д/с «Колокольчик», МКДОУ д/с «Сказка», МКДОУ д/с  «Солнышко», МКДОУ д/с  «Тополёк».    Соревнования проходили  в преддверии большого спортивного события  в нашей стране- Чемпионата мира по футболу. Поэтому  детей на площадке встречал символ предстоящего чемпионата- Забивака, и свои победы маленькие спортсмены посвящали нашей сборной по футболу.

Коллектив МКДОУ д/с «Малыш» ответственный за проведение  этих соревнований под руководством заведующей Болотовой Е.Т., постарался создать все условия для весёлого и задорного праздника.

Юным спортсменам предстояло проявить свои спортивные достижения в метании, беге, прыжках в длину, кроссе на 200 м. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Пока судьи подводили итоги соревнований,  с детьми футбольные баталии проводили Роза и Дружок Барбоскины/ воспитатель Лозовая Н.С., Задубняк Е.С./

По итогам соревнований  I командное место заняла команда  МКДОУ  д/с "Ручеек"/инструктор по физической культуре Лунина Н.В./, на II месте воспитанники  МКДОУ д/с "Малыш"/инструктор по физической культуре Сафронов Р.Ю./и на III месте команда  МКДОУ  д/с "Колокольчик"/инструктор по физической  культуре Колесникова О.В./

Победителям были вручены кубки, грамоты, медали. В заключении главный специалист          УО ГРМО РК Агеева Л.В. поздравила всех участников соревнований, отметила хорошую подготовку  воспитанников и пожелала всем дальнейших спортивных побед. Всем участникам соревнований были вручены подарки- ракетки для игры в бадминотон.