Выпускной бал в детском саду

28 мая 2018 г.

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей, - первая ступенька во взрослую жизнь, - атмосфера волнующего события, это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Воспитателям Ганжаре Елене Викторовне и Малышевой Вере Петровне пришло время сказать "До свидания!" своим 20 выпускникам, успевшим стать за четыре года такими родными.

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно!

И вот она прощальная сказка началась.

Начался выпускной бал  с торжественного входа выпускников  с разноцветными  шарами в руках под песню «Чудеса нас оставили» - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за четыре года в детском саду. Воспитанники показали сценку «Страна Нехочуха», пели  чудесные песни, подготовленные музыкальным руководителем Чидановой Г.Г., рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали танцами. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, - ведь, не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый - мы любимых дошколят провожаем в школу».

Заведующая детским садом Корсунова Татьяна Викторовна вручила детям их первый документ - диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем.

В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.

Ярким, запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!