в МКДОУ д/с «Малыш» прошли выпускные балы

31 мая 2018 г.

Вот и закончился учебный год и наступило время провожать наших выпускников!

28 и 30 мая в МКДОУ д/с «Малыш» прошли выпускные балы в старших группах «Лотос» воспитатели Улюмжаева Т.В., Бондаренко В.В. и «Лесовичок» воспитатели Цыбарова Е.Н., Шамакова Л.Е.

Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Это первый выпускной бал в жизни детей, красивый , но одновременно  грустный, и очень трогательный праздник. Все было ярко, эмоционально и красиво. Дети подготовили замечательные стихи, песни, танцы. Несомненно, сегодняшние дети очень талантливы. На мероприятии они показали, какие получили первые азы школьной программы, но при этом в этот день раскрыли и свои таланты. Они вместе с воспитателями отгадывали загадки, считали, собирали портфель в школу, и при этом, талантливо, современно и ярко исполняли музыкальные номера.

Заведующая Болотова Елена Тагировна отметила: «У нас радостное и волнующее торжество. Наши дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Мы желаем им вырасти здоровыми, умными, добрыми, справедливыми и не забывать свой родной детский сад». Всем выпускникам она вручила первый документ – Диплом выпускника,  а родителям выпускников благодарственные письма.
  Поздравили выпускников их друзья — дети младшей группы. Они вместе со своим воспитателем Лыскиной Л.О. прочитали стихи–пожелания и станцевали танец. А выпускники подарили им на память подарки.

Много добрых слов прозвучало от имени родителей выпускников. Они поблагодарили весь коллектив детского сада за теплое, чуткое отношение к их детям, отметив, что теперь их повзрослевшие дети могут по праву идти в первый класс. Родители вручили цветы воспитателям, подарки, а также вручили подарки своим детям.

А затем, взяв в руки разноцветные шары, все – дети и взрослые, вышли во двор детского сада, чтобы дружно выпустить их в небо. А затем, все отправились на чаепитие за сладким столом.
Хочется  сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного.

Поздравляем наших  выпускников  2018 года с окончанием детского сада и желаем успехов!

С этого момента начинается новая глава в жизни выпускников под названием «Школьные годы»!