Пропаганды профилактики детского травматизма

19 июня 2018 г.

В целях профилактики безопасности дорожного движения, детского дорожно - транспортного травматизма  14 июня лагеря дневного пребывания «Солнышко»  при МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И.»  посетили артисты цирковой группы «Антас» из Волгоградской области, показав цирковую тематическую программу «Дорога Добра», направленное на усиление пропаганды профилактики детского травматизма. Дети,  познакомились с героями представления, Нехочухой и Сетофором,  животными, закрепили знания о правилах дорожного движения. Дети приняли участие в фокусах.

18 июня,  в лагере проходил тематический день «ЮИДовца». В этот день состоялась встреча с начальником ГИБДД Пюрвеевым А.А.

Александр Алексеевич провел беседу с обучающимися о правилах дорожного движения. Провел беседу о знаках, о пешеходном переходе, для чего он предназначен и как правильно его  переходить. Затем вместе с детьми повторили о значении светофора для участников дорожного движения. Вместе с детьми рассмотрели устройство велосипеда. Провел  игру с обучающимися «Правила перехода проезжей части».

С детьми проведена беседа о светоотражающих  элементах и светоотражающем жилете  используемых в темное время суток, для безопасности жизни участников ДД.         Вспомнили о том, где можно ездить велосипедистам и как правильно велосипедисту переходить дорогу.

Александр Алексеевич рассказал о случаях ДТП с участием обучающихся в Городовиковском районе. Проведена беседа о езде на скутерах, мопедах, мотоциклах подростков. О праве самостоятельного вождения транспортных средств мотоцикла и автомобилей, после получения водительского удостоверения с 18-летнего возраста.

Затем, воспитатели лагеря провели мероприятие «Колесо безопасности», в котором приняли участие две команды. В эстафету входили этапы: змейка, качели, воротики, линия стоп. Проведена  викторина по ПДД. В личном первенстве, без штрафных балов прошли  Павлов Саша, Ульдинова Ксения, Садыкова Асия.

По итогам проведенных мероприятий ребята еще раз закрепили свои знания по безопасности дорожного движения и профилактики ДД-ТТ.