Августовское совещание педагогических работников 2018г.

27 августа 2018 г.

В преддверии нового учебного года, 24 августа 2018 года,  в Городовиковском районе состоялась традиционное августовское совещание. Тема совещания «Основные направления развития образования Калмыкии в современных условиях».

Зональный этап августовского совещания педагогических работников Республики Калмыкии в Городовиковском районе собрал более 400 делегатов. Участниками явились специалисты Министерства образования и науки РК, руководители муниципальных органов управления образования, образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного образования, учителя, методисты, преподаватели КРИПКРО, ветераны педагогического труда представители общественности и руководители различных организаций и ведомств, которым небезразличны вопросы образования.

В качестве почетных гостей участие в совещании приняли участие: председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Козачко Анатолий Васильевич,

Министр образования и науки Республики Калмыкия Манцаев Николай Гаряевич,

Глава Городовиковского районного муниципального образования Республики  Калмыкия  (ахлачи), Петров Батыр Николаевич,

Глава Яшалтинского районного муниципального образования Республики   Калмыкия (ахлачи) Точка Сергей Викторович,

Главный специалист Калмыцкого республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Бадмаев Владимир Николаевич,

Ректор Калмыцкого Республиканского института повышения квалификации работников образования  Мунчинова Лилия Демьяновна,

Глава Городовиковского городского муниципального образования РК, Середа Сергей Николаевич,

Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Весёлкин Михаил Антонович,

С началом нового учебного года педагогов поздравил Козачко А.В. и вручил высокие награды:

за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу  почётным  званием  «Заслуженный учитель Республики Калмыкия» награждена  Ученова  Александра  Николаевна, учитель истории культуры родного края Весёловской  средней общеобразовательной школы Яшалтинского района;

благодарность  Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия вручена Макаренко Галине Михайловне, директору Городовиковской многопрофильной  гимназии им. Басана Бадминовича  Городовикова.

Глава Городовиковского района Петров Б.Н. вручил заслуженные награды лучшим педагогическим коллективам и педагогическим работникам района:

Коллективам - победителям по итогам рейтинговой системы вручены дипломы и денежные сертификаты:

коллективу Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова,  директор Макаренко Галина Михайловна;

коллективу Городовиковской средней  школы №1 им. Г. Лазарева, директор Кугнинова Зоя Борисовна;

коллективу детского сада «Алёнушка», заведующая Корсунова Татьяна Викторовна;

коллективу детского сада «Ручеёк», заведующая Сидоренко Наталья Владимировна.

Грамотой  и денежным сертификатом  по итогам подготовки образовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году награждены:

коллектив Городовиковской средней школы № 2, директор Очирова Баирта Валериевна;

коллектив Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова,  директор Макаренко Галина Михайловна;

коллектив детского сада «Сказка», заведующая Санджиева Раиса Аркадьевна;

коллектив детского сада «Колокольчик», заведующая Глазева Светлана Алексеевна.

Благодарностью  и ценным подарком  за активную деятельность в жизни района и республики награждены:

Макаренко Галина Михайловна, директор Городовиковской многопрофильной гимназии  им. Б.Б. Городовикова;

Колесникова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов Городовиковской средней школы № 2;

Чурюмова Валентина Федоровна, учитель физики Городовиковская средняя общеобразовательная школа№1 им.Г.Лазарева»;

Корсунова Татьяна Викторовна, заведующая  детского  сада «Алёнушка»;

Лазарева Светлана Тимофеевна, учитель начальных классов Городовиковской средней  школы №3;

Очирова Баирта Валериевна, директор Городовиковской средней  школы № 2;

Михайлусь Олег Николаевич, учитель физической культуры Городовиковской  многопрофильной  гимназии  им. Б.Б.Городовикова;

Цебикова Ольга Михайловна, директор Городовиковской средней  школы № 3;

Дзюба Ирина Викторовна, зам. директора Кировской средней школы;

Бездольная Светлана Викторовна,  заведующая  детского  сада «Тополек»;

Баянова Ирина Анатольевна, учитель биологии и химии Южной средней школы;

Сидоренко Наталья Владимировна, заведующая  детского сада «Ручеек»;

Бембинова Байрта Николаевна, учитель основы безопасности жизнедеятельности  Виноградненского  лицея  им.Дедова Ф.И.;

Тарасова Елена Николаевна, логопед  детского  сада  «Сказка»;

Колесникова Ольга Викторовна, воспитатель детского  сада «Колокольчик»;

Лозовая Наталья Сергеевна, воспитатель  детского  сада  «Малыш».

В рамках пленарного заседания было заслушано 6 докладов. По окончании пленарного заседания участники совещания продолжили работу на 5 площадках, на которых рассматривались основные направления развития республиканского образования в современных условиях.

На республиканском августовском совещании педагогических работников подведены итоги работы за прошедший учебный год, определены приоритеты в развитии системы образования на следующий учебный год. Были обсуждены тенденции развития муниципальной системы образования, рассмотрены направления формирования современной сети и инфраструктуры образовательных организаций, государственно-общественного управления, кадровой политики, финансово-экономического состояния сферы образования, модернизации содержания образования и образовательной среды в соответствии с ФГОС и современными концепциями в области образования и воспитания.