Встреча со школой

3 сентября 2018 г.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в школах района проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директора школ поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе.

После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам и актовым залам, где прошли открытие уроки по теме «Урок России» с участием известных общественных деятелей Городовиковского района. В школы были приглашены: Сокиркин В.Г., член союза писателей РФ; Хмелевской А.И. ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения; Сафронова Г.Г. заслуженный учитель РФ; Харинов В.Г. начальник ТО «Западный» Управления Роспотребнадзора по РК; Глава Виноградненского СМО РК Лунин С.Е.;  начальник Комитета по земельным и имущественным отношениям ГРМО Бурлакова Е.А. и многие другие деятели района. Они рассказали детям об истории родного края, о том, как им удалось найти близкое душе дело и добиться на этом пути успеха, подтвердив тем самым, что «Россия — страна больших возможностей».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Желаем успехов всем в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни!