Районное первенство по национальной стрельбе из лука

12 сентября 2018 г.

В рамках реализации подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту», Государственной программы Республики Калмыкия «Развитие здравоохранения Республики Калмыкия на 2013-2020 годы» (утв. Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 11 июля 2013 г. №338) 11 сентября 2018 г. было проведено районное первенство по национальной стрельбе из лука, в целях воспитания силы воли, благородства в духе национальных традиций, негативного отношения  к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования проводились на базе МКОУ «Южная СОШ».

В соревнованиях приняли участие 4 команды общеобразовательных организаций района: МКОУ «Кировская СОШ», МКОУ «Городовиковская СОШ№2», МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», МКОУ «Южная СОШ».

Всего в первенстве приняли участие 16 обучающихся, 8 девочек, 8 юношей.

Среди юношей лучший результат показал Виговский Вадим обучающийся МКОУ «Южная СОШ», учитель физкультуры Чукаринов А.Г.; 2 место с результатом 2 очка занял Гафуров Ислам, обучающийся МКОУ «Кировская СОШ», учитель физкультуры Карпенко О.Н.

Среди девушек лучшей была (1 очко) Каримова Далина обучающаяся МКОУ «Городовиковская СОШ№2», учитель физической культуры Линник А.В.

В результате соревнований места распределились следующим образом:

1 место - МКОУ «Городовиковская СОШ№2»

2 место - МКОУ «Кировская СОШ»

3 место - МКОУ «Южная СОШ»