Соревнования по туризму для школьников

13 сентября 2018 г.

С 10 сентября по 12 сентября 2018 года прошли XXXX республиканские туристские соревнования учащихся в живописном п. Аршан, р-н Соснового бора

Городовиковский район представляет команда МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №3» под руководством Андрюшкина Е.В.., учителя физической культуры МКОУ «Городовиковская СОШ №3» и Козловой О.С. заместителя директора по ВР МКОУ «Кировская СОШ».

Соревнования проходят ежегодно, в рамках государственной программы о патриотическом воспитании граждан с целью совершенствования туристско-краеведческой, поисково-спасательной работы учащихся, привития навыков по обеспечению личной безопасности, безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В течение трёх дней участники демонстрировали свои туристские и краеведческие навыки, умения в технике пешеходного туризма, в поисково-спасательной работе, туристским навыкам, ориентировании.

В течение трёх дней шла упорная борьба за звание быть сильнейшими. Команда МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №3» вошла в пятёрку сильнейших и награждена дипломом за 1 место в конкурсе «Представление команд и агитбригаде «Туризм против наркотиков!» на XXXX республиканских туристских соревнованиях учащихся.