Всероссийский день бега «Кросс нации- 2018»

18 сентября 2018 г.

В минувшую субботу 15 сентября в г.Элисте в парке «Дружба», у мемориала «Вечный огонь» состоялся ставший уже традиционным «Кросс Нации – 2018» в рамках Всероссийского Дня бега.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году.

Обучающиеся Городовиковского района ежегодно участвуют в республиканском дне бега «Кросс-нации», для юных спортсменов были организованы детско – юношеские забеги протяженностью 1000 метров, 2000 метров. Лучшие спортсмены в каждой возрастной группе награждены кубками, дипломами и медалями Министерства спорта Российской Федерации.

На старт вышло около 500 обучающихся детско – юношеские забега, из них 9 обучающихся Городовиковского Дома детского творчества, объединения «Легкая атлетика» педагог - Глазев А.Н.

По итогам кросса в своих возрастных группах 1 место занял Абрамян Левон обучающийся МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И», 2 место заняла Кузнецова Екатерина обучающаяся МКОУ «ГСОШ №1 им.Г.Лазарева», 3 место заняла Грызунова Елизавета обучающаяся МКОУ «ГСОШ №1 им.Г.Лазарева».

Наши спортсмены достойно пробежали дистанцию, получив заряд положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Спасибо всем участникам соревнований!