НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД

27 сентября 2018 г.

В этом году наш детский сад "Малыш" решил провести и отметить в нетрадиционной форме День дошкольного работника. В рамках проекта "Наш любимый детский сад", разработанного старшим воспитателем Кузавковой Ириной Александровной были проведены ряд мероприятий.
В группах детей старшего возраста проводились ознакомительные беседы о детском саде и его сотрудниках, о значимости каждой профессии в работе детского сада. Была оформлена выставка детских рисунков "Наш любимый детский сад". Родителям всех групп детского сада было предложено принять участие в акции "Поздравительная стенгазета к Дню дошкольного работника", а также был объявлен конкурс на мини-сочинения на тему "Профессия воспитатель" и "Воспитатель глазами ребёнка".
Подведение итогов о работе проекта состоялось на общесадовском родительском собрании. На этом собрании заведующая Болотова Елена Тагировна поблагодарила всех родителей за активное участие в проекте, творческий подход родителей при изготовление стенгазет; предложила посмотреть мастер-класс воспитателей, чтобы показать их работу изнутри.
Первый мастер-класс показала воспитатель Мангадыкова Ирина Васильевна "Волшебный мир театра". Она познакомила родителей с работой по театрализованной деятельности детей в детском саду. В практической части родители приняли активное участие в выполнении театрализованных заданий и драматизации сказок.
Второй мастер-класс "Развитие связной речи с использованием мнемотехники" показала Кременцова Лариса Николаевна. На нём она познакомила родителей с приёмом мнемотехники, где родители учились составлять мнемотаблицы и пересказывать сказку с опорой на мнемотаблицу, и расшифровывать пословицы.
В заключение были объявлены и награждены участники и победители конкурса мини-сочинений.
Непосредственно 27 числа в старшей группе "Воробушки" состоялась акция "Поздравим всех работников детского сада". Она была проведена в форме маршрутной игры, где дети следовали карте маршрута и вручали работникам детского сада открытки, изготовленные своими руками. Далее состоялся капустник, на который были приглашены ветераны дошкольного образования.
Коллектив детского сада "Малыш" поздравляет всех работников дошкольного образования и желает крепкого здоровья и творческих успехов!