17 октября 2018 г.

15 октября в МКДОУ д/с «Малыш» прошел праздник, посвящение воспитанников группы «Лесовичок» в ряды «Эколят- Дошколят». Праздник прошел в праздничной обстановке, зал был украшен в осенние краски.

Ведушая Цыбарова Елена Николаевна рассказала детям о природе и о нашем отношении к ней, об уважении ко всему живому и о способности предвидеть последствия свое поведения в природной среде. Дети исполняли песни, читали стихи и играли. Воспитанники произнесли клятву «Эколят – Дошколят» перед гостями и участниками праздника. Заведующая Болотова Е.Т. поздравила детей  с вступлением в ряды «Эколят-Дошколят» и пожелала им быть настоящими защитниками природы. Дети познакомились с веселыми сказочными героями  Шалуном, Умницей, Тихоней, Елочкой и  их нравами.

Шалун предложил детям украсить планету, чтобы она была еще краше.

Умница поставила перед ними проблему о загрязнении планеты, и они все вместе очистили от мусора, при этом дети учились сортировать его.

С Тихоней дети поиграли в словесную игру «Если я приду в лес», а Елочка предложила отгадать загадки, пословицы и поговорки о лесе. Итогом мероприятия была дидактическая игра «Цветик-семицветик», в которой дети высказали свои пожелания о бережном отношении к  природе и животным.

В конце праздника детям  повязали галстуки и  были вручены экологические медальки «Эколята-дошколята» - теперь они стали юными эколятами.

Завершился праздник исполнением гимна «Эколят-дошколят».