24 октября 2018 г.

23.10.2018 г. на базе МКУ ДО Дом детского творчества состоялись сборы лидеров ученического самоуправления Городовиковского района.

На сборах присутствовали заместители директора по воспитательной работе, лидеры и омбудсмены общеобразовательных организаций.

В программу сборов входило:

1. Коммуникативный блок
  2. Обсуждение плана работы на 2018-19 уч.гг.
  3. Проведение мастер-классов.

За проведение коммуникативного блока были ответственны лидеры Детского Парламента «Лидер». Вначале была проведена игра на знакомство «Досчитай до 30». Выступила Гапонова Ира – президент детской организации «Алтн Ачнр» Городовиковского района она рассказала о работе детской организации и в чем она заключается. Были заданы вопросы участникам сборов о проведенных мероприятиях, какие сложности возникли и что удалось сделать.

Лидерами детского Парламента были проведены мастер-классы. Первый мастер-класс провела Доржеева Валерия на тему: «Кто такой лидер?». Рассказала о том, кто такой лидер и какими основными качествами должен обладать. Второй мастер-класс провела Гапонова Ира на тему «Цель». Рассказала для чего нужно ставить цель и как ее добиваться. На рефлексии каждый из участников высказал свое мнение о проведенных сборах.