УРА, КАНИКУЛЫ!

30 октября 2018 г.

В период осенних каникул с 29 октября  по 2 ноября для 508 обучающихся школ района открылись лагеря дневного пребывания (ЛДП) при общеобразовательных организациях. Из числа обучающихся созданы профильные отряды, на базе которых осуществляются программы посвященные году добровольца и волонтера.

Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в осенний период.

Команды волонтеров школ из числа старшеклассников стали вожатыми отрядов. Утром вожатые с детьми проводят  зарядку, которая обеспечивает им прекрасное настроение на весь день!

Работа лагерей дневного пребывания началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами, начальники лагерей провели с ребятами инструктажи по технике безопасности. В первый день формировались отряды, оформление отрядных уголков, распределение обязанностей.

Для знакомства участников смены друг с другом воспитателями в отрядах проводились игры на знакомство и контактность, такие как «Снежный ком», «Путаница», «Импульс», «Колечко», «Газетка», «Давайте познакомимся поближе». В конце первого дня проведены музыкальные часы «Весёлые нотки», спортивные соревнования, конкурсы, игры, флешмобы.

Ежедневно в течение пяти дней  ребят  ждут теоретические и практические занятия, мастер-классы, тренинги,  конкурсы, экологические акции, тематические ролевые игры, экскурсии и  квесты.

Смена будет направлена на формирование команд добровольцев, осуществляющих работу по основным направлениям: спорт, медиа, социум, эко, образование.