Муниципальный этап олимпиады по вопросам избирательного права и процесса среди учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Республики Калмыкия в 2018 году

31 октября 2018 г.

На основании постановления  Избирательной комиссии Республики Калмыкия от 09 октября 2018 года № 69/371-6 «О проведении Республиканской олимпиады  по вопросам избирательного права и процесса среди учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Республики Калмыкия в 2018 году», в целях правового просвещения учащейся молодежи, разъяснения и пропаганды избирательного законодательства, знакомства с принципами избирательного права 30 октября 2018 года на базе МКОУ «Городовиковская СОШ №1 им.Г. Лазарева» совместно с территориальной избирательной комиссией был проведен районный этап республиканской олимпиады по вопросам избирательного права и процесса.

В олимпиаде приняли участие: в школьном этапе 48 учащихся (из них 21 учащийся 10 классов, 27 учащихся 11 классов), в районном этапе 18 учащихся (из них – 8 учащихся 10 классов, 10 учащихся 11 классов) общеобразовательных школ района. По итогам олимпиады определено 6 призёров: 1,2,3 место среди учащихся 10 и 11 классов.

В работе жюри участвовали: представители Управления образования ГРМО РК, территориальной избирательной комиссии.

На основании протоколов районного этапа республиканской олимпиады:

среди учащихся 10 классов:

1 место  - Аппина Анастасия,  10 класс МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.»;

2 место  -   Болдырев Валерий, 10 класс МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им. Г. Лазарева»;

3 место – Дзюба Александр, 10 класс МКОУ «Городовиковская СОШ№3»;

среди учащихся 11 классов:

1 место – Болдырев Улюмдж, 11класс МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им. Г. Лазарева»;

2 место – Разумовская Людмила, 11 класс МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им.Г. Лазарева»;

3 место – Кущ Юлия, 11 класс МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им.Б.Б. Городовикова».