Совещание руководителей образовательных организаций при начальнике Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия

7 ноября 2018 г.

Во исполнении плана работы Управления образования ГРМО РК на 2018-2019 учебный год, утвержденного приказом от 17.05.2018г. №217, в целях поэтапной реализации основных направлений деятельности  Управления образования ГРМО РК, обеспечения координации деятельности руководителей муниципальных образовательных организаций, в соответствии со стратегическими задачами муниципальной системы образования района состоялось расширенное совещание руководителей общеобразовательных, дошкольных, дополнительных организаций. В работе совещания приняли участие начальник Управления образования ГРМО РК, методисты Управления образования ГРМО РК, руководители   общеобразовательных, дошкольных, дополнительных организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы:

1.  О ходе подготовки образовательных организаций к работе в осенне-зимних условий.

(начальник УО ГРМО РК Улюмжиева Н.Н.)

1. Финансово-экономическое состояние образовательных организаций

(начальник УО ГРМО РК Улюмжиева Н.Н.)

1. Процедура проведения итоговой аттестации обучающихся общеобразовательных организаций в 2018-2019 учебном году.

(ст.методист УО ГРМО РК Петренко Л.С.)

1. Об организации проведения муниципального этапа ВОШ  в 2018-2019 учебном году.

(ст.методист УО ГРМО РК Строкань Н.А.)

1. О результатах работы ДОУ по повышению социально-экономической эффективности.

(отчет руководителей ДОУ)

1. Итоги плановой проверке работы ЛДП

(методист УО ГРМО РК Качанова Т.Е.)

1. Об организации работы в ОО по профилактике агрессивного и противоправного поведения участников образовательного процесса.

(методист УО ГРМО РК Качанова Т.Е., заслушать работу по Профилактике агрессивного и противоправного поведения согласно письму №493 от 24.10.2018г. МКОУ «Южная СОШ», МКОУ «ГСОШ№1 им.Г.Лазарева», МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И.»)

Итоги совещания подвела начальник Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия Улюмжиева Наталья Николаевна.