В МКДОУ «Малыш» празднование Дня матери

22 ноября 2018 г.

В МКДОУ детский сад «Малыш» празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий  воспитанников всех возрастных групп,  их родителей,  педагогов ДОУ:

- выставка рисунков «Портрет любимой мамы»;

- выпуск поздравительных стенгазет;

- совместные развлечения детей  и их мам.

22 ноября в нарядно украшенном зале наших мама поздравляли воспитанники  младших групп. «Мама первое слово»- так начала  праздник  воспитатель Цыбина О.А. Главными участниками стали наши дорогие мамы и бабушки.  Дети подготовили для них праздничные номера и поздравления. Но и мамам пришлось постараться. Они  угадывали сказки, песни,  наряжались вместе с детьми.. Несмотря на холодную погоду за окном, в зале было уютно и очень весело.

Воспитатель старшей группы  Цыбарова Е.Н.  провела праздник  «Хорошо рядом с мамой».

На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку. Конечно, не обошлось и без помощи ребят, для этого на них легли обязанности мамы, в конкурсах они должны были нарядить ее на праздник, постирать и повесить белье.

Дети с огромной радостью принимали участие в празднике, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза.  Все мамы остались довольны, были счастливы, ведь для них готовились и выступали их самые любимые дети.

В заключение дети подарили своим мамам сердечки   с теплыми словами, а мамы  вручили детям  смайлики с улыбками. И этими сердечками   и смайликами   они украсили нашу планету Земля, и вместе спели   песню «Пусть всегда будет солнце».

Коллектив МКДОУ детский сад «Малыш» от всей души  поздравляет всех  мам  с таким замечательным праздником Днем Матери, и желает,  чтобы на нашей планете всегда   расцветали  улыбки и звучали песни!