100-летие государственной системы дополнительного образования детей

28 ноября 2018 г.

27 ноября в БУ ДО РК «Республиканский центр детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной системы дополнительного образования детей. На этом празднике собрались работники и ветераны дополнительного образования со всей республики. На торжественном мероприятии присутствовали Министр образования и науки Н.Г. Манцаев, председатель Калмыцкой республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации А.И. Коокуева, начальник отдела по вопросам противодействия коррупции Аппарата Правительства Республики Калмыкия Н.М. Оконов, начальник отдела молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Э.Э. Сангаджиев.

В своем выступлении Министр образования и науки отметил основные направления развития системы дополнительного образования: искусство и творчество, техническое творчество, массовый спорт и физическая культура, эколого-биологическое направление. Целью системы дополнительного образования является не только творческое развитие детей, формирование навыков и умений, но и воспитание ребенка.
Во время торжественного мероприятия также состоялось вручение наград и благодарностей:
• Медаль «За вклад в образование» и памятный подарок -  получила Линник Наталья Ивановна, директор Муниципального казённого учреждения дополнительного образования Дом детского творчества.

• Почётная грамота Министерства образования и науки Республики Калмыкия, в честь 100-летия государственной системы дополнительного образования - награждена Кузьмина Инна Ивановна, преподаватель по классу фортепиано Муниципального казенного учреждения «Городовиковская детская школа искусств» Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия