6 декабря 2018 г.

5 декабря 2018 года на базе МКДОУ детский сад  "Малыш" прошел районный семинар- практикум на тему "Инновационные технологии в художественно-эстетическом развитии дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО".

В  фойе детского сада была оформлена  выставка творческих работ  детей и родителей, которая удивляла разнообразием творчества, креативными решениями, и неистощимой фантазией.

Открыла  семинар заведующая Болотова Е.Т. Она приветствовала гостей семинара, и представила молодых педагогов, которые пришли на работу в детские сады в этом году.

Семинар-практикум проходил  в форме  путешествия по станциям художественно- эстетического развития    в детском саду. Сопровождала  гостей в этом путешествии «Акварелька», воспитатель Лозовая Н.С.

На первой станции  воспитатель Мангадыкова И.В.  показала работу кружка «Волшебство красок», занятие по аквагриму  «Необычный зоопарк»

Это новая форма работы по художественно- эстетическому развитию. Дети – гримёры сделали аквагримм  маски животных, которых увидели в зоопарке.

В сказочное  увлекательное путешествие отправились дети второй группы раннего возраста, где вместе с воспитателем Улюмжаевой Т.В.  вспомнили русские народные сказки и  проявили своё творчество- накормили курочку- рябу- рисовали  зёрнышки ватными палочками, из салфеток  сделали колобка,  пшеном разрисовали репку.

Воспитатель национальной группы Лыскина Л.О. показала национальный праздник  «Зул». Дети читали йоряли на калмыцком языке, пели песни, играли в национальные игры.  Гостями были Карина Бембеева, старшая сестра одного из воспитанников, которая покорила всех своей игрой на домбре.  В заключении праздника дети исполнили зажигательный танец «Чичердык».

На высоком уровне прошло домашнее задание. Педагоги детских садов района представили свой опыт  в художественно-эстетическом развитии дошкольников.

Подводя итоги семинара-практикума  руководитель РМО    воспитателей Городовиковского района Корсунова Т.В. отметила  уровень подготовки всех педагогов- участников семинара. Главный специалист  УО ГРМО РК Агеева Л.В.  пожелала педагогам творческих успехов и дальнейшего развития.