Один день счастья…

26 декабря 2018 г.

В преддверии новогодних праздников, обучающиеся МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.» -  волонтёрский отряд «Вместе мы сила», посетили жителей дома – интерната  для престарелых и инвалидов, реализовав проект «Старость в радость».  В рамках проекта,  обучающиеся своими руками сделали  именные поздравительные открытки  в технике айрис-фолдинг,  провели акцию «Один день счастья», в которой приняли участие все школьники. Также ребята из волонтерского отряда сделали настенные календари, испекли пироги.  В назначенное время жители дома – интерната собрались в гостиной комнате и с нетерпением ожидали ребят.  Дети волновались, но всё прошло на «ура». Эмоциональное чтение стихотворений с добрыми новогодними пожеланиями  и задорное исполнение песни никого не оставило равнодушным – аплодисменты долго не смолкали. Этим проектом, делая доброе дело,  волонтёрский отряд «Вместе мы сила» завершили уходящий 2018 год, объявленный В. Путиным, годом Добровольца (волонтера) в России.