В детском саду декабрь — это «горячая» пора

29 декабря 2018 г.

В детском саду декабрь — это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами — подготовкой к новогодним утренникам. Ведь Новый год — один из самых любимых, веселых и волшебных праздников.

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.

В МКДОУ д/с «Малыш» подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромная работа была проведена воспитателями Мангадыковой И.В. и Улюмжаевой Т.В. по оформлению музыкального зала, который превратился в сказочную маленькую страну.

С 26 и 27 декабря в нашем детском саду прошли новогодние праздники, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Первым пришел Новогодний праздник к самым маленьким. Они вместе со Снегурочкой и волшебным снежком отправились в гости к Деду Морозу. К детворе младшей группы приходил веселый Снеговик, с которым  дети с удовольствием пели, читали стихи, танцевали, играли и, конечно же в награду все получили от Дедушки новогодние подарки.

Для детей старшего дошкольного возраста было разыграно представление со многими сказочными героями: Волк и  Заяц из мультфильма «Ну, погоди!», Лесовичок.  С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начинается настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, участие в играх. Отшумели новогодние утренники в детском саду, но мы надеемся, что праздничное настроение и хорошее впечатление от сказочных представлений останутся надолго!

А для нас, сотрудников детского сада, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей.