Главная Общероссийская Новогодняя ёлка и Главная Республиканская Новогодняя ёлка- мечты сбываются!

9 января 2019 г.

Учащиеся Городовиковского района приняли участие  в Общероссийской Новогодней ёлке в Москве

Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране. Каждый год в новогодние каникулы специально для юных зрителей в Государственном Кремлёвском дворце оживает сказочный мир: фойе дворца наполняют музыка и танцы, ребят ждут любимые детские игры и весёлые конкурсы, а спектакль на главной сцене дарит юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.

Всего от Республики Калмыкия приняли участие 35 детей в возрасте от 8 до 13 лет из числа отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей, родители которых погибли при исполнении служебного долга и 7 сопровождающих взрослых Санжарыков Г.Э., заместитель министра образования Республики Калмыкия, Барваева Т.Б., заведующий сектором защиты прав детей, специалисты министерства образования Республики Калмыкия, сотрудники МВД России по РК и врач-педиатр ездили в Москву для участия в главном детском новогоднем празднике страны - Общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлевском дворце.

Из Городовиковского района в Общероссийской Новогодней ёлке в Государственном Кремлевском дворце участвовали отличники учебы Строкань Никита, обучающийся 6 класса МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа№3» и Дыбцева Александра, обучающаяся 6 класса МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им.Б.Б.Городовикова».

Праздничное мероприятие прошло в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2018 года.

Вниманию юных зрителей представлена новогодняя феерия «Тайна планеты Земля». Главными героями представления на сцене Государственного Кремлевского дворца стали персонажи русских народных сказок. Садко, Левша, Данила мастер, Новый год и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка объединятся, чтобы разгадать тайну планеты Земля и одолеть космических пиратов. Ведь главный зимний праздник под угрозой! В поисках сокровища Голубой планеты героями совершили захватывающее путешествие на космическом корабле «Фантазия».

По традиции на Общероссийскую елку в Кремле приглашены лучшие ученики, победители различных олимпиад, воспитанники детских домов. В Москве провели несколько дней, для них была проведена экскурсионная программа, один из пунктов которой - прогулка по Кремлю с обязательным посещением Соборной площади, где наряжена живая 27-метровая ель. И после, конечно, были подарены детям сладкие подарки!

05 января 2019 года в  Элисте, в «Ойрат – Арене», прошла Главная Республиканская Новогодняя ёлка для школьников Калмыкии.

Традиционное новогоднее представление собрало учащихся 7-12 лет – отличников, призеров предметных олимпиад, творческих и спортивных состязаний, детей погибших военнослужащих, учеников школ-интернатов и других.

5 января 2019 года обучающиеся из общеобразовательных организаций Городовиковского района побывали на Главной  Республиканской Новогодней Ёлке.

Участники  мероприятия в праздничную атмосферу окунулись уже  в холле «Ойрат — Арены», где их встречали веселые клоуны,  провожавшие мальчиков и девочек к месту проведения новогоднего представления.

С наступившим 2019 годом собравшихся тепло и сердечно поздравил Глава Калмыкии Алексей Орлов. Детям он пожелал хороших отметок в школе, чтобы они «выросли здоровыми, красивыми и счастливыми», и их «жизнь была такой же радостной, как сегодняшняя елка».

Новогоднее представление для ребят Калмыкии получилось ярким и очень красочным. Для них была представлена новогодняя сказка, песни, веселые игры, хороводы и прекрасная музыка.
В гости  к детям пришли персонажи из сказок Астерикс и Обеликс, Фунтик, Пятачёк, Свинка Пепа и другие герои, которые пели с ними песни, танцевали, играли.     Кульминационным моментом всего представления стало появление Деда Мороза и Снегурочки.

По окончании представления ребята сфотографировались с Дед Морозом и Снегурочкой, а также на фоне прекрасной, большой елки. По словам детей, им  все очень понравилось (включая саму поездку)  и, конечно же, подарки.

От имени родителей благодарим Министерство образования и науки Республики Калмыкия за возможность  побывать на Общероссийской Новогодней ёлке в Государственном Кремлевском дворце в г. Москва, за потрясающую организацию и зрелищное шоу - красивого новогоднего представления Республиканской Новогодней Ёлки в Республике Калмыкия!

Благодарим Вас за то, что вы дарите детям счастливое детство!

Благодарим за подарки, очень приятно видеть, как твой ребенок счастлив и улыбается, а это дорого стоит. Спасибо всем организаторам и участникам праздника, что вы с таким вниманием относитесь к нашим деткам!