VIII Республиканский форум победителей «Прорыв», посвященный Году добровольца (волонтера)

14 января 2019 г.

24 декабря в г. Элисте прошёл VIII Республиканский форум победителей «Прорыв» Посвященный Году добровольца (волонтера) в Зале заседаний Правительства РК.

Форум победителей «Прорыв» - это ежегодная церемония награждения за особые достижения в области молодежной политики, организованная Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия. В рамках Форума проводится Торжественная церемония вручения премии «Достояние республики» в области реализации государственной молодёжной политики.

Цель форума – стимулирование и поощрение людей, причастных к реализации государственной молодёжной политики в Республике Калмыкия.

В рамках программы форума состоялось итоговое совещание специалистов по работе с молодежью РМО и Администрации г.Элиста. на котором зачитывался отчет о проделанной работе за 2018 год.

Городовиковский район представляла Ассоциации детских организация «Алтн Ачнр». Нашей детской организации «Алтн Ачнр» было вручено благодарственное письмо от имени Главы Республики Калмыкия Алексея Маратовича Орлова за вклад в развитие молодежного движения в нашей республике.

По итогам 2018 года лидер детского Парламента «Лидер», ученик  МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №1 им. Г.Лазарева»  Валерий Болдырев, был номинирован на Премию «Достояние Республики» в номинации «Нам в будущее старт судьбою дан». В данной номинации Премия вручается за активную гражданскую позицию, участие в реализации проектов, программ по работе с молодежью, участие в общественной жизни региона, успеваемость в учебе. Валера стал лауреатом III степени и победителем в номинации «Народный голос»!