Рождественские чудеса

14 января 2019 г.

Новогодних, волшебных праздников ждут все — и дети, и даже взрослые... Где-то в глубине души у каждого теплится надежда на что-то светлое и яркое, на маленькое, но праздничное и необыкновенное чудо. 13 января обучающиеся и воспитанники муниципальных образовательных учреждений Городовиковского района окунулись в волшебную сказку Рождество. В актовом зале Городовиковской детской школе искусств прошел Муниципальный конкурс творческих работ «Волшебство на Рождество», который проводился по плану совместных мероприятий Управления образования и Православного Прихода Святого Цесаревича Алексия. Яркие и душевные номера с забавной театрализацией и прекрасное новогоднее настроение подарили нам большие и маленькие артисты, танцоры, певцы. Данное мероприятие было организовано с целью приобщения детей к народному творчеству, тем самым приобщая их к истории русского народа, к нравственным общечеловеческим ценностям.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Дети исполняли  песни, колядки, присказки, заклички, прославляя Рождество. Служители Православного Прихода Святого Цесаревича Алексия подготовили для участников конкурса Рождественские подарки. В завершении Архиепископ Юстиниан поздравил всех с наступившими Рождественскими праздниками.