«День юных мастеров»

17 января 2019 г.

16 января 2019 года МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И.» радушно распахнул свои двери для юных мастеров средних школ Городовиковского района, учащихся  из МБОУ «Эсто-Алтайская СОШ им. Д.Н.Кугультинова» и МБОУ «Октябрьская СОШ им.А.Дурнева» Яшалтинского района, учителей технологии, изобразительного искусства, музыки, родителей обучающихся лицея.

Главной целью проведения  традиционного  III Зонального социально-педагогического проекта «День юных мастеров» стало создание условий для выявления и поддержки талантливых детей, обеспечение благоприятной среды для их творческого роста, самореализации и профессионального самоопределения явилось. О начале работы III Зонального социально-педагогического проекта «День юных мастеров» торжественно объявила директор лицея Нарыжная Т.П. Она пожелала участникам найти себе дело по интересам, испытать чувство успеха, уверенности в себе, хорошего настроения и  плодотворной работы.

Программа проекта «День юных мастеров» включала: посещение выставки декоративно-прикладного творчества родительской общественности обучающихся  лицея, концертную программу «Дарите людям красоту!» и работу творческих мастерских «Твори, выдумывай, пробуй!».

Мастер-классы для ребят провели: Аппин А.И., учитель технологии МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И», Ковалёва В.В., учитель технологии МКОУ «ГСОШ № 1 им.Г.Лазарева», Зубко Л.В., учитель музыки МКОУ «ГМГ им. Б.Б.Городовикова», Лузганова Б.Н., учитель технологии МКОУ «ГСОШ № 3», Мишкина П.Н., учитель ИЗО «ГСОШ № 2», Халгаева Н.В., учитель технологии МКОУ «ГСОШ № 2», Эйзенбраун С.Р., учитель музыки МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И» и гостья из Яшалтинского района Коробка П.Н., учитель технологии МБОУ «Октябрьская СОШ им.А.Дурнева».

У ребят была возможность научиться тонкостям слесарной обработки дерева, изготавливать аксессуары в технике «канзаши», выполнять цветы в технике «ганутель», шить игрушки из фетра, использовать тесьму-молнию в качестве материала для создания броши, оформлять театральную маску, рисовать на мятой бумаге и играть на народных русских ударных инструментах.

Время пролетело незаметно, и настала пора подведения итогов. Дети с удовольствием самостоятельно подвели итог дня, продемонстрировали  свои изделия, выполненные во время мастер-классов, показали, как они смогли научиться играть на ложках и  обменялись положительными впечатлениями.

Отрадно отметить, что в этом году активное участие в работе семинара приняли участие родители. Все участники отметили высокий уровень проведения мероприятия, позитивную атмосферу, разнообразие мастер-классов, их высокий уровень подготовки. В качестве дополнительных позитивных результатов проекта были отмечены энтузиазм детей, атмосфера радости свободного общения.

По итогам проекта были вручены Сертификаты участника каждому учителю, проводившему мастер-класс и каждому ребёнку, принявшему участие в работе проекта.

Подводя итог, можно с уверенность сказать, что III Зональный социально-педагогический проект «День юных мастеров» удался на славу! До новых встреч!